拉斯维加斯开元棋牌
首页 > 政民互动 > 信件详情
便民服务
来信人:l**来信时间:2019-04-01 10:52:52处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:343字体:
1.天长市公交卡充值应当开通其它渠道,去中南公司那里去充值很不方便。比如和天长市龙泉水务一样搞个微信小程序缴费充值。 2.希望天长市公交包括乡镇的,16路主要市内的应该开通微信或者支付宝乘车码等快捷支付方式,这样有利于提高运行效率,节省乘车人时间。 3.公交卡最好能和某个APP绑定,比如天长掌上公交。努力达到不用带实体卡,带部手机就可以乘车,而且可以查询公交卡余额,直接在手机端充值最好。

回复时间:2019-04-02 15:36:33回复单位:交通局回复

你好!公交充值及“一卡通”程序正在推进,有望9月份实施。